+7 (4822) 43-12-22 г. Тверь, улица 15 лет Октября, 12
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Гель, мазь или крем для увеличения полового члена — советы и отзывы по выбору

Clinic-a-plus не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Крем для увеличения члена — наружное средство, помогающее прибавить к нему пару сантиметров. Средний размер пениса в эрегированном состоянии равен 14,5 см. А нижним значением нормы в медицине считается длина 9 см. Но трудно найти мужчину, который не мечтает увеличить половой член хотя бы ненамного.

Неудовлетворенность его длиной и объемом может привести к образованию ложного комплекса неполноценности. Мужчина становится замкнутым, ограничивает круг общения, стесняется знакомиться с женщинами. В таких случаях стоит воспользоваться качественным кремом для пениса.

Болят суставы? Узнай как помочь!

Какие бывают средства для увеличения члена

Самый быстрый и результативный способ увеличить половой член — операция. Пластика пениса и эстетическая коррекция проводятся при желании пациента изменить внешний вид пениса. Целью хирургического вмешательства является улучшение качества сексуальной жизни. Ведь после пластической операции мужчина полностью избавляется от комплексов и дискомфорта.

Практикуются и такие методы увеличения пениса в длину и в диаметре:
  • парентеральное введение в половой член раствора гиалуроновой кислоты;
  • выполнение упражнений Кегеля для мужчин, направленных на укрепление лобково-копчиковой мышцы;
  • джелкинг — регулярный массаж пениса вытягивающими движениями с применением специальных кремов и мазей;
  • подвешивание грузов для укрепления мышц и растягивания тканей полового члена;
  • использование экстендера — приспособления для увеличения пениса, достаточно болезненного в эксплуатации;
  • применение вакуумных помп для повышения упругости тканей пениса, а также усиления эрекции.
Помпа для увеличения полового члена - фотоВакуумная помпа помогает временно увеличить размер полового члена и улучшить эрекцию

У мужчин популярен и курсовой прием биоактивных добавок в таблетках, капсулах и драже. Но именно на размер пениса он выраженного действия не оказывает. Большинство БАД лишь стимулирует потенцию за счет эффекта плацебо. Крем для увеличения члена значительно действеннее, хотя первых результатов приходится ждать несколько месяцев.

Практически каждый гель для увеличения члена укрепляет потенцию. Он способствует уверенному контролю эякуляции, улучшает качественный состав спермы. А из-за усиления чувствительности пениса, оргазм длится дольше, проявляется ярче, мощнее.

Принцип действия и состав кремов

Мазь для увеличения члена способствует растяжению его тканей.  Они становятся эластичными, но и одновременно прочными. Компоненты средства положительно влияют на работу всей мужской мочеполовой системы. Биологически активные вещества ускоряют кровообращение в малом тазу, улучшают иннервацию и микроциркуляцию.

Препараты для увеличения потенции и размера полового членаСовременный рынок предлагает множество наружных и внутренних средств, призванных увеличить размер полового органа у мужчины Что происходит после втирания крема в половой член:
  • улучшается обмен веществ, ускоряется деление клеток;
  • кожа пениса увлажняется, насыщается питательными веществами, что приводит к ее растяжению;
  • ликвидируется застой крови, купируются вялотекущие воспалительные процессы, рассасываются отеки;
  • восстанавливаются микротравмированные ткани.

В продаже есть крема и с быстрым действием. Их наносят за 20-60 минут до предстоящего полового акта. В составе таких средств присутствуют компоненты с раздражающим действием. При контакте с пенисом они стимулируют его увеличение в размерах за счет притока крови к пещеристым телам. Это обеспечивает и крепкую эрекцию, достаточную для совершения полноценного полового акта.

Состав кремов разнится. Но чаще всего он представлен экстрактами ирландского мха, лишайника, красного винограда, перуанской маки, горянки. Многие производители добавляют в него золотарник, чертополох, аллантоин, алоэ. В качественном средстве обязательно есть цинк, селен — важнейшие для мужского здоровья микроэлементы.

Аллантоин - косметическое средствоАллантоин широко применяется в косметике, он обладает мощным регенерирующим эффектом, повышает упругость кожи

Эффект от применения кремов

Есть две большие группы наружных средств для увеличения полового члена. Сайты-одностраничники предлагают мужчинам кремы, которые решат все их проблемы за 2-4 недели. Их характерная особенность — цена 990 рублей. Какая-либо доказательная база эффективности таких препаратов отсутствует.  Содержат они преимущественно обычные витамины и фитоэкстракты экзотических растений. Даже если использовать их несколько месяцев, вероятность растяжения тканей пениса стремится к нулю.

Качественный крем для увеличения члена выпускается только производителем известных брендов интимных товаров. Основное преимущество такой продукции — проведение предварительного клинического тестирования. В инструкции есть полный перечень противопоказаний и потенциальных побочных эффектов. А увеличение пениса происходит за счет синергетического действия и природных, и синтетических компонентов.

Максимум, на что может рассчитывать потребитель, — увеличение мужского достоинства на 1-2 см. Но только при постоянном применении крема, так как его ингредиенты обладают кумулятивным (накопительным) действием.

Качественные наружные средства обладают накопительным действиемКремы и мази для увеличения полового члена обеспечат долговременный эффект только при длительном курсовом использовании

Как правильно пользоваться

Каждую упаковку крема производитель снабдил подробной инструкцией по применению. Необходимо строго соблюдать ее рекомендации, иначе повышается вероятность побочных проявлений. Использовать средства нужно следующим образом:

  1. Промыть половой член теплой водой с мылом, осушить полотенцем.
  2. Извлечь из тубы полоску крема длиной 1-3 см.
  3. Нанести его на половой член, втереть легкими массирующими движениями.
  4. Удалить остатки бумажной салфеткой.

Препарат следует применять раз в день, в одно и то же время. Лучше всего делать это перед сном, так как в ночные часы биохимические процессы в мужском организме протекают быстрее. Продолжительность терапии варьируется от 1 до 3 месяцев в зависимости от производителя. При изначально скромных размерах полового члена или выраженной эректильной дисфункции курс целесообразно повторить.

Противопоказания

Каждая мазь для увеличения члена содержит около 10 компонентов, а иногда и больше. Ее нельзя использовать при индивидуальной непереносимости одного из них. Противопоказанием становится и наличие на пенисе микротравм, например, трещин на коже. Запрещено применять кремы при остром воспалительном процессе в урогенитальном тракте, особенно инфекционного происхождения. Есть и у них и возрастные ограничения — до 18 лет использовать подобные препараты нельзя.

ПРИВЕДИ ДАВЛЕНИЕ В НОРМУ! Средства запрещено использовать лицам младше 18 летПрепарат нужно наносить на чистую кожу, лучше всего делать это перед ночным сном

Популярные кремы для увеличения члена

Качественный гель для увеличения члена не может стоить слишком дешево. Но и большая цена не является гарантией отличного результата. При выборе средства необходимо обращать внимание на состав и репутацию производителя. А также способ и место продажи. В аптеках реализуются кремы и гели, отвечающие всем фармстандартам. В интернете нецелесообразно покупать их на сайтах, где обещают увеличение члена на 3-5см. Подобный результат возможен только после хирургического вмешательства.

Largo

Препарат немецкого производства известен не только своими эректирующим и возбуждающими эффектами. Он способен удовлетворить любого мужчину, добавив к его достоинству нелишние сантиметры. Состав крема представлен двумя активными компонентами — изопропилникотинатом и экстрактом красного перца.

Ингредиенты обеспечивают более мощный приток крови к половому члену. На фоне расширения кавернозных тел они максимально заполняясь кровью. Если Largo использовать регулярно, то ткани, из которых состоит пенис, приобретают большую эластичность. Стоимость — от 1800 рублей.

Largo - крем для мужчинLargo — массажный крем, способствующий притоку крови к пенису и, соответственно, увеличению его размера и улучшению эрекции

Mega penis

Гель с фитоэкстрактом пажитника и диосгенином стимулирует заполнение кровью пещеристых тел. Член увеличивается в размерах, отвердевает, приподнимается — возникает крепкая и устойчивая эрекция. Теперь ничто не мешает мужчине совершить половой акт, уверенно контролируя семяизвержение. Увеличение размеров пениса происходит с помощью хорошего тонизирующего эффекта пажитника. Он укрепляет мышцы, повышает эластичность связок, ускоряет обновление тканей. Цена — 670 рублей.

Персидский шах

Это отечественная фармакологическая разработка, неплохо зарекомендовавшая себя н практике. Состав крема сформирован из экстрактов женьшеня, нотогинсенга, иглицы, муира пуамы, каштана, имбиря, гинкго билоба. С помощью Персидского шаха можно увеличить член на 1-2 см. Также его компоненты восстанавливают природный потенциал, обеспечивают продолжительную и устойчивую эрекцию. Они повышают физическую выносливость, усиливают яркость ощущений, позволяют уверенно контролировать семяизвержение. Стоимость — около 650 рублей.

Penis Development Cream

Крем от американского производителя Penis Dev. содержит масло миндаля с выраженным увлажняющим эффектом.  В составе есть фитоэкстракты винограда, золотарника, черной смородины, пастушьей сумки. Востребованность препарата у мужчин объясняется и его способностью увеличивать половой член на несколько сантиметров. Применение препарата становится причиной ускоренного деления клеток и растяжения тканей. По терапевтической эффективности он намного превосходит помпы и экстендеры. Стоимость — около 900 рублей.

Крем от отечественного производителяКрем «Персидский Шах» основан на натуральных компонентах и имеет хорошие отзывы среди пользователей

Спрей для увеличения

Такая лекарственная форма даже более удобна, чем крем или гель. Достаточно просто встряхнуть флакон и распылить на половой член. Разрешается для лучшего впитывания жидкости втереть ее круговыми движениями. Минимальная длительность курса — месяц и более. Поэтому, если целью мужчины является быстрое увеличение члена, нужно совмещать нанесение спрея с дополнительными методами. Например, пользоваться помпой или экстендером.

Какие средства в форме спрея или аэрозоля наиболее востребованы у мужчин:
  • Penilux;
  • Macho Man;
  • Dominator;
  • M-16.

Фитосредства не только стимулируют рост седалищно-пещеристой и луковично-губчатой мышцы в половом члене. Эректильная функция восстанавливается и за счет улучшения работы мочеполовой системы. Практически для всех компонентов средств характерны выраженные противовоспалительные, антисептические, тонизирующие и общеукрепляющие свойства.

При выборе спрея также следует ориентироваться на репутацию его производителя. Качественными считаются препараты от фармацевтических концернов, давно выпускающих интимные товары.

Отзывы мужчин

Виталий, 34 года, г. Ставрополь

После первого же втирания Largo эрекция была стойкой. Но с этим проблем и не было — хотелось увеличить длину члена с 14 см хотя бы до 15 см. Спустя пару месяцев постоянного применения получил 16 и чувствую, что это еще не предел. Так что, оставляю отзыв об этом креме для увеличения члена исключительно положительный.

Максим, 41 год, г. Краснодар

Когда постоянно используешь препарат, никаких результатов не видно, начинаешь разочаровываться. Но после первого замера спустя 2-3 недели все меняется. При регулярном применении французского Mega penis за месяц прибавка составила 1,5 см. Доволен, буду покупать еще.


Похожие новости:
Из-за чего растет член у мужчин? До какого возраста растет половой член?
Из-за чего растет член у мужчин? До какого возраста растет половой член?
Как тейпирование может сделать вас моложе и помочь с болями
Как тейпирование может сделать вас моложе и помочь с болями
Сабельник — настойка для суставов, мазь, чай и другие формы. Показания, применение, самостоятельное приготовление
Сабельник — настойка для суставов, мазь, чай и другие формы. Показания, применение, самостоятельное приготовление
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Лечим больное горло на дому – чем полоскать: 25 эффективных препаратов и народных рецептов
Лечим больное горло на дому – чем полоскать: 25 эффективных препаратов и народных рецептов
Аппликатор Ляпко — виды, принцип действия, советы по выбору и применению
Аппликатор Ляпко — виды, принцип действия, советы по выбору и применению
Комментариев: 0