+7 (4822) 43-12-22 г. Тверь, улица 15 лет Октября, 12
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Что лучше Флебодиа 600 при варикозе или Детралекс

Clinic-a-plus не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Варикоз довольно распространенная венозная патология, особенно среди лиц преклонного возраста. Очень важно при первых признаках нарушения состояния сосудов, принять меры по возвращению их здоровья. Так как без правильной циркуляции крови по организму, что обеспечивает здоровая кровеносная система, не может быть и речи о полноценном существовании тела человека. С восстановлением и поддержанием тонуса, упругости и эластичности сосудистой системы отлично справляются препараты, называемые ангиопротекторами. О них и пойдет речь в этой статье. Разберемся Флебодиа 600 (Flebodia 600) или Детралекс — что лучше при варикозе?

Механизм действия Флебодиа 600 и Детралекс

Лекарственные препараты ангиопротекторы, коими являются Детралекс и Флебодиа 600, предназначены для восстановления и защиты здорового функционирования артериальных, венозных, капиллярных сосудов и для улучшения циркуляции крови по ним. Влияние ангиопротекторов направлено на ингибирование гиалуронидазы, антибрадикининовую активность, торможение биосинтеза простагландинов. Детралекс и Флебодиа 600 похожи по составу, а поэтому и по принципу влияния на организм.

Лекарственный препараты для чистки сосудистой системы человека от холестерина

Фармакологическое действие ангиопротекторов Флебодиа 600 и Детралекса:

  • Активирование метаболических процессов в кровеносных сосудах, за счет чего полностью регенерируется эластичность сосудов кровеносной системы и налаживается их резистентность.
  • Улучшение реологических свойств крови, то есть ее «текучести». Улучшению кровотока способствует: уменьшение свертываемости тромбоцитов, увеличение эластичности эритроцитов, понижение вязкости кровяной субстанции.
  • Восстановление микроциркуляции кровотока в сосудах позвоночника, благодаря чему значительно улучшается обмен веществ кровотока с тканями.
  • Нормализация сосудистого тонуса достигается благодаря спазмолитической активности ангиопротекторов Флебодиа 600 и Детралекс. При повышенном тонусе, сосуды расширяются, тем самым происходит снижение напряжения сосудистых стенок. А при пониженном тонусе, под воздействием препаратов капилляропротекторов достигается сужение сосудов для повышения напряжения стенок.

Варикозные нарушения имеют склонность к прогрессированию, которое в результате приводит к необратимым изменениям в сосудах, на поздних стадиях устранимых только хирургическим путем. Ангиопротекторы такие, как Флебодиа 600 и Детралекс отлично зарекомендовали себя в клинической практике лечения сосудистых патологий.

Благодаря флебопротекторам, медикам удается в значительной степени уменьшить процент случаев осложнения варикозных патологий.

Но у пациентов часто возникает справедливый вопрос относительно того, применение Флебодиа 600 или Детралекса что лучше при варикозе. Ответ на этот вопрос реально получить, только если детально исследовать оба ангиопротектора и сравнить клинические характеристики препарата Детралекс и Флебодиа 600.

Фармакологические свойства Детралекса

Воздействие на кровеносную систему Детралекс оказывает за счет биофлавонидов, растительных составляющих природного происхождения, находящихся в ягодах, фруктах и овощах. А именно диосмина, которого в таблетке препарата содержится 450 мг и гесперидина в количественном значении 50 миллиграммов.

Диосмин в сочетании с гесперидином способствует снижению интралимфатического давления и уменьшению диаметра лимфатических капилляров. Уникальность Детралекса состоит в технологии обработки данных веществ, которая называется микронизированием. Благодаря этому техническому процессу, осуществляется быстрая и полная абсорбция действующих компонентов ангиопротектора.

Патологии, при которых назначают Детралекс:

  1. Варикоз, в том числе и самая начальная его стадия, которая выражается в виде появления сосудистых сеточек на теле, чаще на нижних конечностях.
  2. Хроническая венозная недостаточность (ХВН), сопровождающаяся ощущением боли и тяжести ног.
  3. Геморроидальная патология.

Детралекс эффективен при варикозном расширении сосудов первой и второй степеней. И когда венозная недостаточность, протекающая в хронической стадии, не имеет такого осложнения, как обратный ток крови (рефлюкс), вследствие неполноценности венозного клапана. Если имеет место рефлюкс, тогда Детралекс назначается в комплексной терапии с препаратами иного принципа действия.

В таком случае обычно к терапии варикоза присовокупляются антикоагулянты, дезагреганты и прочие необходимые средства.

Схема приема Детралекса очень проста ― его принимают всего 2 раза в сутки через равные периоды времени с приемом пищи. Курс терапии данным средством составляет от двух до трех месяцев. Для достижения максимального эффекта, лекарственный цикл можно повторить. Но проводить трехмесячную терапию не рекомендуется чаще двух полных курсов в год.

Детралекс способствует:

  • Улучшению сосудистого тонуса.
  • Снижению венозной растяжимости.
  • Укреплению стенок артерий, вен, капилляров.
  • Нормализации микроциркуляции кровотока.
  • Снижению застойных процессов в сосудистой системе.
  • Восстановлению дренажной способности и оттоку лимфы.

Побочные эффекты при лечении Детралексом наблюдаются очень редко, этим и обусловлена возможность его длительного применения. Но все же возможны незначительные невралгические нарушения, выраженные в виде головокружения или недомогания. Иногда прослеживаются слабые диспептические расстройства, такие как тяжесть в желудке, быстрое насыщение, ощущение переполненности, нарушение стула, тошнота, изжога. А также в исключительных случаях может возникнуть индивидуальная непереносимость Детралекса, которую легко заподозрить, если появится кожная сыпь или зуд.

Фармацевтические характеристики Flebodia 600

Препарат Флебодиа 600, как следует из его названия, содержит в составе таблетки главного действующего компонента микронизированного диосмина 600 миллиграмм. В качестве дополнительного вещества в количестве 900 мг в таблетке Флебодиа 600 находится микрокристаллическая целлюлоза.

Этот компонент дополнительно оказывает положительное действие на сосуды в виде улучшения их проходимости за счет устранения излишнего холестерина, а также снижения уровня сахара в крови.

Воздействие Flebodia 600:

  • Приведение сосудов в здоровый тонус.
  • Устранение застойных процессов в сосудах.
  • Улучшение капиллярной резистентности.
  • Регулирование снабжения тканей кровью.
  • Блокирование синтеза простагландинов и тромбоксана.
  • Противовоспалительный эффект.
  • Восстановление лимфатического дренажа и венозного оттока.

Основываясь на свойствах, препарат Флебодиа 600 назначается если:

  1. Нарушено капиллярное кровообращение.
  2. Присутствует варикозное расширение вен.
  3. Наблюдается лимфовенозная недостаточность ног.
  4. Выявлены геморроидальные патологические изменения.

Ввиду натуральности составляющих Флебодиа 600, лекарственное средство не оказывает побочных явлений. Его разрешается применять даже в период беременности (обязательно после консультации с врачом), только не рекомендуется в период лактации. Ангиопротектор Флебодиа 600, как и его аналог Детралекс, противопоказан в основном только в случае индивидуальной непереносимости компонентов лекарства. Не следует применять Детралекс и Флебодиа 600 лицам, не достигшим совершеннолетия.

Флебодиа 600 употребляется по стандартной схеме один раз с утра перед первым приемом еды. Но в зависимости от венозной патологии, дозировку ангиопротектора увеличивают. То же касается и длительности применения Флебодиа 600, продолжительность приема для достижения терапевтического эффекта начинается от двух и может доходить до шести месяцев.

Сравнительный анализ Детралекса и Flebodia 600 с Холедолом

Сравнение натуральных препаратов против холестерина

Наименование лекарства Положительные факты Отрицательные стороны
Детралекс В составе одной таблетки Детралекса имеется гесперидин, который приумножает и расширяет клиническое действие диосмина. Детралекс имеет большее количество побочных эффектов в сопоставлении с Флебодиа 600.
Флебодиа 600 В комплексе с диосмином препарат Флебодиа 600 содержит микрокристаллическую целлюлозу, что способствует дополнительному положительному воздействию на сосуды и весь организм.
В препарате Флебодиа 600 диоксин содержится в большой дозировке, что в не запущенных случаях позволяет обходиться всего одной таблеткой в день.
У Флебодиа 600 более высокая стоимость в сравнении с Детролексом.
Холедол Абсолютно натурален! Основное действующее вещество – семена и сок амаранта. В растении содержится сквален – компонент, эффективно снижающий уровень холестерина. Его эффективность подтверждена исследованиями НИИ Терапии и профилактической медицины. В состав Холедола также входят: сок плодов черники, цветы клевера, нативный концентрат чеснока, каменное масло, сок черемши. Все компоненты средства эффективно снижают уровень холестерина и восстанавливают все системы организма. Будет дороже Флебодиа 600 и Детралекса, есле покупать в аптеках, а не на сайте производителя здесь.


Итак, можно подвести итоги, что оба препарата как Флебодиа 600, так и Детралекс оказывают хороший терапевтический эффект в лечении сосудистых патологий, мы рекомендуем натуральный Холедол. В идеале можно рекомендовать чередование агиопротекторов Детралекса и Флебодиа 600 для полномасштабного положительного воздействия на кровеносную систему. Но главным условием выбора в пользу Детралекса или Флебодиа 600 является все же индивидуальная переносимость вспомогательных компонентов, помимо диоксина.


Похожие новости:
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Уреаплазмоз у женщин при беременности: влияние на плод, лечение и последствия
Уреаплазмоз у женщин при беременности: влияние на плод, лечение и последствия
Ангиопатия сетчатки глаза: причины, описание симптомов, лечение, прогноз
Ангиопатия сетчатки глаза: причины, описание симптомов, лечение, прогноз
При какой температуре погибают яйца глистов?
При какой температуре погибают яйца глистов?
Венозная недостаточность: что это такое, описание симптомов, лечение, прогноз
Венозная недостаточность: что это такое, описание симптомов, лечение, прогноз
Сатурация от 70 до 95 при коронавирусе - что значит?
Сатурация от 70 до 95 при коронавирусе - что значит?
Комментариев: 0