+7 (4822) 43-12-22 г. Тверь, улица 15 лет Октября, 12
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Свечи от простатита: недорогие и эффективные, названия, отзывы

Clinic-a-plus не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Свечи «Витапрост Плюс», содержащие 400 мг действующего вещества, дополнительно оказывают выраженный антисептический и противомикробный эффект. Это объясняется наличием в составе вспомогательного компонента ломефлоксацина.

Перед использованием данных свечей от простатита необходимо убедиться в отсутствии противопоказаний. Препарат нельзя применять при наличии следующих состояний:

  • Индивидуальная непереносимость составляющих.
  • Опухоли простаты злокачественного характера.
  • Атеросклероз.
  • Эпилепсия.

Кроме того, «Витапрост» противопоказан лицам, возраст которых менее 18 лет.

Согласно инструкции по применению, свечи необходимо вводить ректально 1 раз в сутки. Предварительно рекомендуется опорожнить кишечник. После введения средства желательно принять горизонтальное положение и пребывать в нем в течение 1 часа. Длительность курса лечения - 2 недели.

Согласно отзывам и пациентов, и врачей, «Витапрост» - это эффективный препарат. Единственным его недостатком является высокая стоимость. Средняя цена за 10 суппозиториев - 1300 рублей.

Препарат «Витапрост»

«Простатилен»

Ректальное лечение простатита редко обходится без применения данного препарата. Медикамент уже более 2 десятков лет помогает избавляться мужчинам от воспаления, сопровождающегося мучительными симптомами.

Основой препарата «Простатилен» является белок, полученный методом экстракции предстательной железы крупного рогатого скота. Количество активного компонента - 30 мг.

Согласно многочисленным отзывам, данные ректальные свечи для лечения простатита у мужчин являются высокоэффективными. На фоне их использования нормализуется работа железы, исчезают застойные явления и отечность, купируются болезненные ощущения. Врачи утверждают, что активное вещество препарата способствует уменьшению риска закупоривания сосудов тромбами, а также снижает интенсивность инфильтрации тканей лимфоцитами.

Согласно инструкции по применению, в прямую кишку нужно вводить 1 суппозиторий до 2 раз в сутки. После этого рекомендуется некоторое время полежать. Длительность курса лечения составляет минимум 5 и максимум 10 дней. При необходимости врач может внести корректировки в терапевтическую схему.

У «Простатилена» небольшой список противопоказаний и побочных эффектов. Лечение с помощью данных свечей от простатита не рекомендуется проводить лицам младше 18 лет и тем, у кого имеется непереносимость компонентов, входящих в состав препарата.

После применения средства в некоторых случаях развивается нежелательная реакция аллергической природы, проявляющаяся сыпью и зудом кожного покрова. При возникновении данных симптомов рекомендуется обратиться к урологу. Специалист проведет осмотр и примет решение относительно целесообразности замены препарата.

Медикамент имеет невысокую стоимость. Цена за 5 суппозиториев составляет, в среднем, 400 рублей, за 10 - 600 рублей.

Ректальные свечи

«Биопрост»

Препарат нередко назначается при воспалении предстательной железы. Это обусловлено его комбинированным действием на пораженные ткани. На фоне применения «Биопроста» исчезают болезненные ощущения и значительно облегчается процесс мочеиспускания. Кроме того, препарат обладает антибактериальным действием.

В 1 суппозитории содержится 500 мг масла семян тыквы и 100 мг тимола. В качестве вспомогательного компонента производитель использует витепсол.

Эффективны данные свечи от простатита хронической формы. Во время рецидивирующего типа недуга крайне важно, чтобы активные вещества поступали непосредственно в кровоток, минуя печень. Это обусловлено тем, что в данном органе при попадании действующих компонентов запускается ряд реакций, после которых снижается степень эффективности препарата.

Согласно инструкции по применению, необходимо вводить в прямую кишку по 1 суппозиторию до 2 раз в сутки. Длительность курса терапии - 14 дней. При необходимости он может быть проведен повторно.

Единственным противопоказанием к применению средства является повышенная чувствительность пациента к компонентам, входящим в состав медикамента. В некоторых случаях на фоне лечения возможно развитие аллергической реакции.

Стоимость 10 суппозиториев составляет около 500 рублей.

Препарат «Биопрост»

«Прополис ДН»

Это одновременно и недорогие, и эффективные свечи от простатита. Стоимость 6 суппозиториев составляет, в среднем, 300 рублей.

Активным компонентом препарата является пчелиный клей. Это густая смолистая масса, обладающая превосходными бактерицидными свойствами. В настоящее время очень часто урологами назначаются свечи для лечения простатита на основе прополиса. Популярность препарата также обусловлена тем, что он не имеет противопоказаний и побочных эффектов.

«Прополис ДН» оказывает следующее положительное воздействие на организм:

  • Купируются болезненные ощущения и воспалительный процесс..
  • Укрепляется как местный, так и общий иммунитет.
  • Погибают патогенные микроорганизмы, на фоне жизнедеятельности которых запускается развитие воспалительного процесса.
  • Ускоряется регенерация клеток.
  • Из организма выводятся вредные соединения.

Врачи рекомендуют использовать препарат «Прополис ДН» и в качестве профилактики. Согласно статистическим данным, простатиту наиболее подвержены мужчины, возраст которых превышает 30 лет. Для уменьшения риска развития данного заболевания и многих других недугов мочеполовой системы урологи советуют периодически проводить профилактический курс.

Согласно инструкции, необходимо вводить в прямую кишку по 1 суппозиторию трижды в сутки. Курс лечения составляет 10 дней.

Ректальные суппозитории

«Простопин»

Данные ректальные свечи при простатите в сжатые сроки избавляют от боли и способствуют купированию воспалительного процесса. Состав препарата представлен исключительно натуральными компонентами. В него входят: перга, прополис, пчелиное маточное молочко, масло какао, горный мед, обножка.

«Простопин» - это комбинированный препарат. Он обладает противомикробным, противовоспалительным, антигрибковым и общеукрепляющим действиями. Судя по отзывам пациентов, на фоне лечения улучшается отток мочи, исчезают болезненные ощущения и проблемы с потенцией.

Согласно инструкции, «Простопин» оказывает положительное воздействие на организм не только при простатите. Показаниями к применению также являются следующие патологические состояния:

  • Уретрит.
  • Геморрой.
  • Язвенный колит.
  • Анальные трещины.
  • Парапроктит.

Рекомендуется вводить по 1 суппозиторию 1 раз в сутки. Желательно использовать свечи перед сном после проведения очистительной клизмы или акта дефекации. Длительность курса лечения определяется урологом в индивидуальном порядке. Если врач не оставил рекомендаций относительно применения препарата, необходимо изучить информацию, указанную производителем в инструкции. Согласно ей, длительность курса лечения не должна составлять менее 10 дней.

Единственным противопоказанием к применению «Простопина» является повышенная чувствительность к продуктам пчеловодства. В редких случаях развивается нежелательная реакция, характеризующаяся крапивницей и выраженным зудом.

«Простопин» - это и эффективные, и недорогие свечи от простатита. Стоимость упаковки с 15 суппозиториями составляет примерно 500 рублей.

Свечи «Простопин»

«Вольтарен»

Течение простатита любой этиологии сопровождается выраженными болезненными ощущениями. Избавиться от неприятного симптома можно с помощью свечей «Вольтарен». Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Действующим веществом медикамента является натрия диклофенак.

В процессе многочисленных клинических исследований было выявлено, что активный компонент останавливает биосинтез простагландинов. Последние являются соединениями, принимающими непосредственное участие в генезе воспалительных состояний, развивающихся в предстательной железе.

Важно понимать, что «Вольтарен» - это суппозитории для симптоматического лечения. Врачи рекомендуют использовать препарат в сочетании с фитосредствами, биорегуляторными пептидами и альфа-1-адреноблокаторами.

Согласно инструкции по применению, необходимо вводить 1 суппозиторий в сутки. Предварительно рекомендуется опорожнить кишечник или поставить очистительную клизму. Если болезненные ощущения выражены очень ярко, дозировку допускается увеличить вдвое. Длительность курса лечения устанавливается врачом в индивидуальном порядке.

Нельзя использовать «Вольтарен» лицам, страдающим от проктита и язвенной болезни желудка. Кроме того, препарат не сочетается с алкоголем. На фоне употребления спиртосодержащих напитков эффективность средства снижается до минимума.

У «Вольтарена» внушительный список побочных эффектов. К ним относятся:

  • Диспепсические расстройства.
  • Гепатит.
  • Болезнь Крона.
  • Нарушение целостности стенок пищевода.
  • Язвенный колит неспецифической формы.
  • Образование стриктур в кишечнике.
  • Частые эпизоды головокружения.
  • Депрессия.
  • Необъяснимое чувство тревоги.
  • Тремор.
  • Нарушение памяти.
  • Шум в ушах.
  • Изменение вкусовых ощущений.
  • Ухудшение зрения.
  • Аллергические реакции.
  • Лейкопения.
  • Анемия.
  • Тромбоцитопения.

Возникновение признаков любого из вышеперечисленных состояний является весомым поводом для отмены препарата.

Стоимость упаковки с 10 суппозиториями составляет, в среднем, 450 рублей.

Свечи «Вольтарен»

«Тыквеол»

Это недорогие свечи от простатита, гиперплазии железы и аденомы. Стоимость 10 суппозиториев составляет примерно 450 рублей.

В составе данного препарата имеются и народные компоненты, и вещества, которые много лет используются в традиционной медицине. Благодаря такому сочетанию средство высокоэффективно. Кроме того, «Тыквеол» имеет минимум противопоказаний и побочных эффектов, за счет чего он может быть включен в схему лечения недуга на любой стадии его развития.

Согласно врачебным отзывам, свечи для лечения простатита «Тыквеол» можно использовать и в качестве профилактики. Урологи рекомендуют периодически проходить курс терапии лицам, чей образ жизни не подразумевает двигательной активности. Вредные привычки, длительное сексуальное воздержание и несбалансированное питание также являются провоцирующими факторами для развития простатита. Мужчинам, входящим в группу риска, также рекомендуется хотя бы дважды в год проходить профилактический курс лечения.

Данные свечи от воспаления простаты помогают в сжатые сроки. Уже через несколько дней утихает патологический процесс, болезненные ощущения отступают практически сразу. В лечении простатита крайне важно использовать суппозитории с противовоспалительным действием. Это обусловлено тем, что на фоне патологического процесса подвергается негативному воздействию как сама железа, так и рядом расположенные органы.

Согласно инструкции, допускается вводить в прямую кишку до 2 суппозиториев в сутки. При простатите противовоспалительные свечи рекомендуется использовать до 6 месяцев. В схему лечения также может быть включен пероральный прием капсул «Тыквеол».

«Ихтиол»

Это самые дешевые свечи от простатита. Цена за 10 суппозиториев составляет не более 150 рублей.

Несмотря на низкую стоимость, препарат является крайне эффективным. Он обладает выраженными противовоспалительными, антисептическими, обезболивающими и регенераторными свойствами. Положительное действие обусловлено составом медикамента. Активным компонентом средства является ихтаммол - вещество, получаемое в процессе перегонки горных сланцев.

Ихтаммол при ректальном введении быстро проникает в паренхиму предстательной железы и воздействует непосредственно на очаг патологии. Согласно отзывам врачей, препарат наиболее эффективен в сочетании с антибиотиками. При этом происходит взаимное усиление положительного действия препаратов, принадлежащих к разным фармакологическим группам.

Согласно инструкции, рекомендуется вводить 1 суппозиторий в день. Проводить лечебные мероприятия желательно перед ночным сном.

Свечи не сочетаются с алкалоидами, производными тяжелых металлов и препаратами, активным компонентом которых является йод.

Свечи с ихтиолом

«Индометацин»

Данные суппозитории назначаются для симптоматического лечения как острого, так и хронического простатита. Свечи обладают выраженным противовоспалительным действием и в сжатые сроки купируют патологический процесс. Закономерным результатом является исчезновение болезненных ощущений и проблем с мочеиспусканием и потенцией.

«Индометацин» относится к группе нестероидных противовоспалительных средств. Активным компонентом препарата является производное индолилуксусной кислоты. Действующее вещество препятствует биосинтезу простагландинов, благодаря чему воспалительный процесс быстро стихает.

Максимальный терапевтический эффект достигается уже через 30 минут после ректального введения суппозитории. Согласно инструкции, суточная дозировка активного компонента - 100 мг. Она содержится в 1 суппозитории.

Не рекомендуется проводить лечение с помощью «Индометацина» лицам, страдающим от бронхиальной астмы, язвенной болезни желудка, патологий зрительного нерва, артериальной гипертонии, эпилепсии и печеночной недостаточности.

Стоимость 10 суппозиториев составляет, в среднем, 400 рублей.

В заключение

При воспалении предстательной железы в схему лечения всегда включается использование ректальных свечей. Активные компоненты препаратов минуют желудок и печень, благодаря чему терапевтический эффект достигается намного быстрее, чем при пероральном приеме таблетированных средств. Действующие вещества мгновенно всасываются из прямой кишки и оказывают положительное воздействие на простату.


Похожие новости:
Как часто можно применять свечи "Витапрост"?
Как часто можно применять свечи "Витапрост"?
Свечи "Витапрост Форте": инструкция по применению, эффективность, цены, отзывы
Свечи "Витапрост Форте": инструкция по применению, эффективность, цены, отзывы
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Эффективные свечы от глистов у человека
Эффективные свечы от глистов у человека
Лекарства от простатита: недорогие, эффективные и быстродействующие препараты
Лекарства от простатита: недорогие, эффективные и быстродействующие препараты
Комментариев: 0