+7 (4822) 43-12-22 г. Тверь, улица 15 лет Октября, 12
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Лечение "Витафоном" аденомы простаты: инструкция по применению, эффективность, отзывы

Clinic-a-plus не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

В статье рассмотрим, как проходит лечение «Витафоном» аденомы простаты.

90% представителей сильного пола страдают после семидесяти лет этой патологией. Заболевание часто лечится хирургическим методом, однако такой способ имеет свои отрицательные свойства.

«Витафон» – это виброакустический прибор, придуманный и созданный В. А. Федоровым более двадцатьи лет назад. Такой аппарат должен был применяться для терапии последствий разных травм, а потом стал использоваться при прочих болезнях, воспалениях, в лечении ДЦП, косметологии. В показаниях по применению значится также простатит. Такой лечебный метод можно в случае необходимости совмещать с остальными. После назначения специалистом можно пользоваться в домашних условиях. Лечение «Витафоном» аденомы простаты проводится несложно, доступно любому пациенту.

Лечение

Метод фонирования: описание

Такой терапевтический способ был изобретен еще в 1994 году. Выпуск «Витафона» тогда рекомендовался Министерством здравоохранения. Вначале планировалось использование аппарата в других направлениях. Но на практике было выявлено, что «Витафон» дает положительные результаты при простатите.

Аденома простаты внезапно не появляется. Причины развития ее до конца не изучены. Проведенные научные исследования связывают заболевание с возрастом пациента (чем старше мужчины, тем чаще они заболевают аденомой простаты).

Эффективно лечение «Витафоном» простатита. Аппарат своим влиянием устраняет у пациента накопившиеся мертвые клетки и не нарушает при этом деятельность системы мочевыделения.

Витафон

Показания к применению

В каких случаях показано лечение «Витафоном» аденомы простаты? Поскольку аппарат используется при простатите, то показаниями к его применению можно назвать такие симптомы: боль или жжение, дискомфорт в области промежности; неприятные ощущения при дефекации; недержание, частые позывы к опорожнению мочевого пузыря; нарушения эрекции; странные выделения из уретры, а также волокнистая примесь в моче; высокая температура; ухудшение влечения. Определить аденому простаты у мужчины врач может посредством ручного осмотра. Диагноз также ставится с помощью ультразвуковой диагностики. Перечисленные состояния свидетельствуют о прогрессирующем заболевании.

Кроме лечения предстательной железы, используется «Витафон» при нарушениях опорно-двигательного аппарата, нарушениях пищеварения, ЛОР-заболеваниях, недугах почек, травмах и др.

Как проходит лечение аденомы простаты аппаратом «Витафон»?

Витафон

Общий механизм

Благодаря «Витафону» возбуждается тканевая микровибрация при радиусе до 10 сантиметров. Частота при этом регулярно меняется от 20 до 18000 герц, амплитуда варьирует от 3 до 13 мкм. Подобное колебание вибрационной частоты влияет на усиление проводимости лимфатических, кровеносных сосудов различного диаметра.

В свою очередь, это устраняет спазм, боль, воспаление и способствует улучшению доставки медикаментов к пораженному органу. Аппарат может усилить кровоснабжение спинного, головного мозга, ускоряет выведение кровяных стволовых клеток в кровоток из костного мозга и активирует клетки иммунитета.

Действие на простату

Для вспомогательного лечения и при профилактике воспалений предстательной железы, приведения в норму деятельности мочеполовой системы мужчины пользуются серией виброакустических приборов. Российскому потребителю хорошо знакомы лечебные аппараты под названием «Витафон». В наши дни производителем разработано пять разных типов приборов, отличающихся по принципам влияния и основным свойствам. Устройства между собой различаются стоимостью и интенсивностью лечебного эффекта.

Применение «Витафона» для терапии простаты проводится всегда комплексно, одновременно с употреблением препаратов. В лечебную схему входят антибиотики, спазмолитики и противовоспалительные средства.

Витафон

Инструкция «Витафона»

Мужчине каждый день в зависимости от того, насколько запущена болезнь, предлагают один-два сеанса фонирования. Продолжительность лечения максимально равна двум-трем неделям. Длительность процедуры – не более 15 минут. Для организма определенным стрессом становится воздействие звуковыми волнами.

Именно поэтому тело человека постепенно приучают к процедуре. Это делают увеличением интенсивности влияния. Прибор обладает тремя рабочими режимами. В настоящее время физиотерапевты советуют пользоваться несколькими лечебными схемами с постепенным усилением интенсивности влияния волн звука.

Усиленный курс длится 2-3 недели. Каждый день – по 1-2 сеанса. Процедуры 1-4 делаются при включенном втором режиме. До восьмого сеанса сила ультразвука переставляется на четвертое положение. Интенсивность влияния снижается с 12 по 17 день до двух. Сила ультразвука и способы применения определяются запущенностью патологии. Урологи советуют начинать физиотерапию с режимом не более 3.

Выбирают точки влияния в зависимости от заболевания. Мужчина ложится на спину и кладет подушку под поясницу. Аппарат при простатите и аденоме простаты прикладывают таким образом, чтобы один электрод располагался в нижней зоне брюшины, давя на кость лобка, второй в области промежности, между анальным отверстием и половым членом. Эффективность определяется теснотой прижатия электродов к поврежденному органу. При сеансе следует слегка вдавливать аппарат в покровы кожи. Мужчина после включения чувствует тепло. Дискомфорт и боль исключены.

Лечение аденомы простаты аппаратом

Разрешается ли сокращение времени процедур?

Процедура фонирования обычно длится примерно полчаса. Фонируют за одну процедуру несколько зон. «Витафон» позволяет восполнить недостаток жизненно важного ресурса в организме, а при малом времени воздействия эффект будет уменьшен. Можно сократить время одной процедуры благодаря увеличению их числа в неделю либо пользоваться двумя аппаратами. Виброфоны одного аппарата обычно ставят на область почек на весь период процедуры, вторым же аппаратом фонируют по очереди зону простаты со стороны промежности, область иннервации в крестцово-поясничном отделе и мочевого пузыря со стороны живота.

Что еще нам сообщает инструкция по применению к «Витафону»?

Противопоказания

Нужно знать, какие есть противопоказания к использованию прибора. В их число входят: острые инфекционные болезни; высокая температура; беременность; разные новообразования; прогрессирующий атеросклероз сосудов мозга головы; тромбофлебит.

Стоимость и выбор модели

Фирма «Витафон» производит пять моделей аппаратов, которые зарегистрированы как медицинские изделия в Росздравнадзоре. Для улучшения эрекции, лечения импотенции и функционального бесплодия хватит аппарата «Витафон» либо «Витафон-Т». Для лечения аденомы простаты подходит «Витафон-2». Стоимость аппаратов определяется количеством виброфонов, посредством которых делается фонирование. Самая низкая стоимость простого устройства – примерно 4000 рублей, высшая цена – 26000 рублей. Уже больше двадцати лет фирма «Витафон» производит аппараты для виброакустического лечения. Приборы обладают регистрационным удостоверением и числятся как медицинское изделие, допускаются к обращению в Российской Федерации.

Отзывы о лечении аденомы простаты «Витафоном»

Отзывы людей противоречивые.

Так, одни врачи отмечают, что у пациентов, обратившихся повторно, наблюдался положительный эффект различной степени выраженности, не было ни у кого ухудшения состояния. Снизилось количество мочеиспусканий по ночам, уменьшился объем остаточной урины, улучшилась мочевая струя, существенно усовершенствовалось качество жизни. Сохраняется эффект в последующие три-шесть месяцев. Именно по этой причине курсы фонирования желательно повторять либо постоянно проводить поддерживающую терапию.

Витафон

Производители говорят, что получают письма, в которых пациенты утверждают, что смогли избавиться от аденомы благодаря «Витафону». Однако многие специалисты относятся к этому скептически. Они считают, что мужчины скорее избавляются от отрицательных проявлений аденомы простаты и так улучшают качество жизни, что она уже не мешает им жить.

Некоторые пациенты, приобретая «Витафон» с надеждой избавиться от простатита, читают инструкцию и начинают сомневаться в его эффективности. Они не верят, что можно излечить многие болезни благодаря аппарату. Часто отмечается отсутствие улучшений после пары курсов, однако и ухудшений не наблюдается. Поэтому мужчины пользуются аппаратом лишь с профилактической целью, как советует инструкция.

Согласно отзывам о «Витафоне», у некоторых пациентов развивается острая задержка урины – такое состояние, при котором переполнен мочевой пузырь, но человек не способен помочиться сам. Возникало такое нарушение после применения описываемого аппарата.

Витафон

Естественно, нельзя расценивать его как единственно подходящее и серьезное средство избавления от аденомы простаты. Рекомендуется относиться к рассказам в рекламе со здоровой степенью скептицизма, не верить чудесным случаям выздоровления и полагаться больше на здравый смысл и советы профессиональных специалистов.

Мы рассмотрели, насколько эффективно лечение «Витафоном» аденомы простаты.


Похожие новости:
Физиопроцедуры на дому: лечение простатита «Витафоном»
Физиопроцедуры на дому: лечение простатита «Витафоном»
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Тыквенный сок для нашего здоровья
Тыквенный сок для нашего здоровья
Способы передачи паразитов: прыгают ли вши?
Способы передачи паразитов: прыгают ли вши?
Лечение тонзиллита у детей – 9 основных методов избавиться от ангины у детей в домашних условиях
Лечение тонзиллита у детей – 9 основных методов избавиться от ангины у детей в домашних условиях
Лечение травами при холецистите
Лечение травами при холецистите
Комментариев: 0