+7 (4822) 43-12-22 г. Тверь, улица 15 лет Октября, 12
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Сиропы от сухого и мокрого кашля на травах

Clinic-a-plus не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

Кашель – это симптом, который не дает полноценно работать, отдыхать и нормально жить. Он беспокоит и днем, и ночью. Причины его развития могут быть многочисленные, так что начинать лечение необходимо только после того, как был определен основополагающий фактор. Сегодня в аптеке имеется широкий ассортимент эффективных противокашлевых препаратов на основе сиропа. Благодаря этому подобрать необходимое лекарство можно как для маленького, так и для взрослого пациента.

Для детей

Чтобы справиться ребенку справиться с кашлем, необходимо обязательно обратиться к педиатру. Он после проведения всех диагностических мероприятий сможет назначить эффективный сироп против кашля, основываясь на вид кашля, причину его развития и на особенности организма.

Алтейка

Этот отхаркивающий сироп имеет растительное происхождение. Можно задействовать для терапии трахеита, бронхита и воспалении легких, которые сопровождаются кашлем и отхождением секрета. Количество дневных приемов составит 6 раз.

сироп Алтейка сироп Алтейка Сироп Алтейка

Для детей 2-7 лет – 5 мл, 7-14 лет – 10 мл, а для подростков – 15 мл. Принимать препарат в течение 1-2 недели. А вот можно пить сироп Алтейка при беременности или же нет, подробно рассказывается в данной статье.

Стоптуссин фито

Препарат оказывает отхаркивающий и противовоспалительный эффект. При его использовании мокрота разжижается.

сироп Стоптуссин фито сироп Стоптуссин фито Стоптуссин фито

Применяют при бронхите и трахеите. Прием вести с учетом возраста ребенка:

  • 1-5 лет – 5 мл;
  • 5-10 лет – 10 мл;
  • 10-15 лет – 20 мл;
  • Подростки – 30 мл.

Принимать лекарство на протяжении 1 недели. А вот сколько капель Стоптуссина давать ребенку, очень подробно рассказывается в данной статье.

Доктор Тайсс

В основе этого сиропа положен экстракт ландевидного подорожника. С его помощью удается легко купировать трудноотделяемую мокроту. Сегодня в аптеке вам могут предложить сироп, предназначенный для ночного приема.

сироп Доктор Тайсс сироп Доктор Тайсс Доктор Тайсс

В его основе положены такие травы, как ромашка, мелисса, тимьян. Применять средство могут даже детки до года. Узнать больше про сироп от кашля Доктор Тайсс с подорожником, можно из данной статьи.

Лазолван

Принимать детский сироп можно деткам до года, если у них выделяется вязкий секрет. Показан для лечения астмы, бронхита, воспаления легких, при котором мокрота отходит плохо. Действие Лазолвана направлено на усиление секреции и разжижение слизи, а также облегченное ее отхождение.

сироп Лазолван сироп Лазолван Лазолван

Для детей до 2 лет принимать по 3 мл в сутки, до 6 лет – по 3 мл 3 раза в день. Подростки могут применять средство по 5 мл 3 раза в сутки. А вот как стоит использовать Лазолван при ларингите у ребенка, рассказывается в данной статье.

как разводить детскую сухую микстуру от кашля как разводить детскую сухую микстуру от кашляА вот как разводить детскую сухую микстуру от кашля, поможет понять содержание из данной статьи.

Что делать, когда у ребенка ночью приступообразный сухой кашель, поможет понять данная статья.

Как использовать водочный компресс при кашле ребенку, можно узнать из данной статьи:

А вот можно ли принимать ацц при сухом кашле и насколько он эффективен, очень подробно рассказывается в данной статье.

Флюдитек

Прием этого препарата ведут детки, которым уже более 2 лет. С его помощью успешно устраняется кашель, вызванный болезнями легких и бронхов, при которых мокрота отделяется тяжело.

сироп Флюдитек сироп Флюдитек Сироп Флюдитек

Детки до 5 лет прием ведут по 5 мл препарата 2 раза в день. Для подростков дозировка сохраняется, но только принимать 3 раза в сутки. А вот как стоит использовать Флюдитек при трахеите у детей, очень подробно рассказывается в данной статье.

Джосет

Это комбинированное средство, оказывающее бронхолитический эффект и защищающее от спамов. При его использовании секрет становится менее вязким, благодаря чему облегчается процесс его эвакуации. Джосет используют при лечении сухого кашля.

детский сироп Джосет детский сироп Джосет Детский сироп Джосет

Для детей до 6 лет дозировка составит по 5 мл 3 раза в день, а для подростков – по 10 мл.

Аскорил

Это комбинированный противокашлевый сироп, который эффективно справляется с кашлем, вызванным простудой, бронхитом, пневмонией. Применять сироп можно при борьбе с кашлем на фоне бронхиальной астмы или аллергии. Прием вести по 5 мл 3 раза в сутки. Читайте подробную инструкцию к сиропу Аскорил.

детский сироп Аскорил детский сироп Аскорил Сироп Аскорил

Бронхолитин

Это еще одно комбинированное средство, в составе которого находится масло базилика, эфедрин и глауцин. Сироп оказывает плазмолитический, противомикробный и успокаивающий эффект. Также действие препарата направлено на быстрейшую эвакуацию секрета. Нельзя использовать деткам до 3 лет. Читайте инструкцию по применению к Бронхолитину.

детский сироп Бронхолитин детский сироп Бронхолитин Бронхолитин

Кашнол

Это индийский сироп, который имеет комбинированный состав. Его задействуют при симптоматическом лечении различных заболеваний дыхательных путей и легких. Дозировка препарата назначается с учетом возраста ребенка: 3-6 лет – 5 мл, 6-12 лет – 10 мл, подростки – 10 мл.

детский сироп Кашнол детский сироп Кашнол Детский сироп Кашнол

Линкас

Сироп Линкас могут использовать в качестве средства монотерапии или в сочетании с другими лекарственными препаратами при лечении болезней дыхательных путей. Дозировка препарата зависит от возраста пациента: 6 месяцев – 1 год – 2,5 мл, 2-6 лет – 5 лм, 7-12 лет – 5 мл, подросткам – 10 мл.

детский сироп Линкас детский сироп Линкас Линкас

Для взрослых

Прийдя в аптеку, можно увидеть, что сиропы на травах против кашля могут подобрать себе и взрослые. Кроме этого, есть препараты, которые разрешены для приема детям и взрослым одновременно.

Сироп из корня солодки

Этот препарат получен исключительно из растительных компонентов. Сироп корня солодки задействуют для лечения непродуктивного и влажного кашля.

сироп из корня солодки сироп из корня солодки Сироп из корня солодки

Эффективно купирует воспаление, оказывает отхаркивающий, противовирусный, ранозаживляющий и спазмолитический эффект. Прием препарата вести по 10 мл каждый день. Длительность терапии не должна быть больше 10 дней.

Доктор Тайсс с подорожником

Действие этого сиропа направленно то, чтобы сделать мокроту менее вязкой и стимулировать ее эвакуацию. Задействуют при лечении сухого кашля. Обладает муколитическим и противовоспалительным эффектом.

сироп Доктор Тайсс с подорожником сироп Доктор Тайсс с подорожником Сироп Доктор Тайсс с подорожником

Прием вести по 20 мл 3 раза в сутки. После употребления лекарства его стоит запивать водой. Продолжительность приема составит 7-10 дней.

Доктор Мом

Этот лекарственный препарат обладает муколитическим эффектом, эффективно купирует воспаление, микробов и понижает температуру. Задействуют при лечении ларингита, фарингита, сухого кашля любого происхождения. Перед применением необходимо ознакомится с инструкцией сиропа от кашля Доктор Мом.

сироп Доктор Мом с подорожником сироп Доктор Мом с подорожником Доктор Мом с подорожником

Кроме этого, может оказать эффективность при использовании ингаляций. Взрослым прием вести по 10-20 мл 3 раза в день на протяжении 21 дня.

Проспан

В основе этого препарата положен экстракт плюща. Обладает выраженным муколитическим и отхаркивающим эффектом. Прием вести по 5-7,5 мл. В составе присутствует фруктоза, поэтому Проспан не назначают людям с индивидуальной непереносимостью. Длительность приема составит 1 неделю. По ссылке – инструкция к сиропу Проспан для детей.

сироп Проспан сироп Проспан Проспан

Геделикс

При использовании этого сиропа удается преобразовать сухой кашель во влажный, быстро разжижить секрет и улучшить его эвакуацию. Прием вести по 5 мл 3 раза в сутки. Продолжительность приема составит 7 дней.

сироп геделикс сироп геделикс Сироп Геделикс

Геделикс можно использовать далеко не всем. Есть ряд противопоказаний: бронхиальная астма и индивидуальные особенности. Если появились первые проявления аллергии, то прием сиропа прекратить. Читайте подробную инструкцию к сиропу от кашля Геделикс.

Трависил

Это универсальный препарат, который можно задействовать при лечении сухого и влажного кашля. Его назначают при терапии кашля любого происхождения, в том числе и вызванного табакокурением. Эффективен при тонзиллите, фарингите, бронхите. Прием вести по 20 мл 3 раза в сутки – если заболевание имеет острое течение.

сироп Трависил сироп Трависил Сироп Трависил

Когда состояние улучшилось, то дозировку сократить до 10 мл. В составе препарата имеется глюкоза, так что принимать его с осторожностью стоит диабетикам.

Гербион

Представленный сироп зарекомендовал себя с положительной стороны при лечении непродуктивного кашля. Он эффективно купирует воспаление, оказывает отхаркивающий и антибактериальный эффект.

сироп Гербион для взрослых сироп Гербион для взрослых Сироп Гербион для взрослых

Прием препарата вести по 30-50 мл 3 раза в сутки. Длительность лечения составит 5-7 дней. Запрещен к приему людям, которые страдают сахарным диабетом, так как в составе содержится фруктоза.

И хотя выбор растительных сиропов от кашля очень широкий, выбрать его не всегда так просто. А дело все в том, что заниматься этим вопросом должен врач. Только он сможет понять, какой препарат самый эффективный и лучший, когда определить вид кашля и его происхождение.


Похожие новости:
Как сдать анализ на энтеробиоз для бассейна
Как сдать анализ на энтеробиоз для бассейна
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Танаксол - инструкция по применению для детей от лямблий
Уксус от вшей: рецепты и применение для взрослых и детей
Уксус от вшей: рецепты и применение для взрослых и детей
Что определяет анализ кала на яйца глист
Что определяет анализ кала на яйца глист
Как дать собаке таблетку от глистов
Как дать собаке таблетку от глистов
Как вывести клопов в домашних условиях быстро
Как вывести клопов в домашних условиях быстро
Комментариев: 0