+7 (4822) 43-12-22 г. Тверь, улица 15 лет Октября, 12
Все материалы на сайте несут информационный характер, обязательно проконсультируйтесь со специалистом!

Проверенные способы убрать целлюлит с внутренней стороны бедра

Clinic-a-plus не занимается продажей препаратов, лекарств и т.п., на сайте размещена сторонняя реклама!

«Апельсиновая корка» – проблема многих современных женщин. Коварство недуга состоит в том, что некоторые зоны сложно поддаются корректировке с помощью диеты, поэтому приходится затрачивать дополнительные силы для устранения косметического дефекта. Одним из таких участков тела является внутренняя сторона бедра. Способам борьбы с целлюлитом в данной области посвящена настоящая статья.

Причины появления целлюлита на внутренней поверхности бедра

Факторы, ведущие к возникновению нежелательных жировых отложений:

  • нерациональное питание с преобладанием жирной, жареной, копченой пищи, сдобы и прочих сладостей;
  • частое употребление трансжиров;
  • малоподвижность;
  • регулярные стрессовые ситуации на работе;
  • пристрастие к вредным привычкам;
  • наследственный фактор;
  • гормональные изменения (переходный возраст, беременность, заболевания щитовидной железы или проблемы с яичниками);
  • плохая экологическая среда;
  • возрастные изменения;
  • резкое похудение;
  • сосудистые болезни.

Лечение

Целлюлит на внутренней стороне бедра должен подвергаться комплексной терапии. Если имеются недуги, связанные с неправильной работой внутренних органов, следует пройти обследования и посетить врача.

Проверенные способы убрать целлюлит с внутренней стороны бедра

Принципы питания и питьевой режим

Правильный рацион – первый шаг к устранению «апельсиновой корки». Меню должно быть разнообразным и содержать в себе преимущественно низкокалорийные продукты. Блюда можно запекать, готовить на пару или варить.

Разрешены:

  1. нежирные сорта рыбы и мяса;
  2. молочные продукты с низкой жирностью;
  3. свежие овощи и фрукты;
  4. растительные масла (в качестве заправки к салатам);
  5. крупы всех видов;
  6. натуральные соки, травяные чаи.

Необходимо исключить:

  • фаст-фуд;
  • газированную воду;
  • полуфабрикаты;
  • копчености, консервы;
  • кондитерские изделия.

Питание должно быть дробным: не менее 5 раз в день небольшими порциями. Последний прием пищи перед началом тренировки осуществляется за 1-2 часа. Ежедневно необходимо пить не менее 2-х литров чистой воды.

Упражнения

Как убрать целлюлит с внутренней стороны бедер в домашних условиях? Для решения данной проблемы разработан комплекс специальных занятий. Перед началом тренировки важно сделать разминку всего тела и подготовить организм. Не стоит усердствовать, выполняя комплекс впервые. Упражнения стоит делать в среднем темпе, с каждым разом увеличивая подходы и число повторений. При возникновении неприятных ощущений следует прекратить тренировку и сделать перерыв.

Приседания плие

  • ИП: ноги на ширине плеч;
  • приседание с ровной осанкой на вдохе, выдох – возвращение в исходное положение.

Проверенные способы убрать целлюлит с внутренней стороны бедра

Можно выполнять с отягощением. Всего должно быть 15 повторов.

Разгибание и сгибание ног на тренажере

Сесть на сиденье тренажера, плотно прижимаясь к его спинке. Колени под прямым углом, голень прижата к валику. Разгибание ног полезно чередовать со сгибанием, во время выполнения упражнений следить за осанкой и дыханием. Вес выставляется в зависимости от уровня подготовки. Всего делается не менее трех подходов. Между комплексом необходимо делать разминку.

Махи (из положения стоя и лежа)

Первый вариант: встать или сесть у опоры. Вдох – нога поднимается вверх на максимально возможную высоту. Выдох – исходное положение. Мах можно выполнять прямо или в сторону.

Читайте также: Схема терапии грибка ногтей на ногах

Второй вариант: лечь на коврик на бок. Нижняя рука под головой, верхняя служит опорой. На вдохе поднять ногу и задержаться на несколько секунд. Выдох – ИП. При выполнении нужно стараться не опускать ногу до конца и напрягать мышцы бедра и ягодицы.

Для лучшего эффекта целесообразно использовать груз.

Выпады

ИП: встать ровно, осанка прямая. Сделать шаг вперед так, чтобы бедро оказалось параллельно полу, а колено – под углом 90°. Задержаться в этом положении и вернуться в ИП. Сделать так же для другой ноги.

Скрещивание ног лежа на спине

Лечь на пол и положить руки под ягодицы. Спина прижата к полу, нижние конечности выпрямлены и приподняты. Сделать крестообразные движения, имитируя ножницы. Повторить 10-15 раз.

Занятия с фитболом

Тренировки на мяче очень эффективны и практически не имеют противопоказаний.

  • ИП: лежа на спине. Голени опираются о мяч, ноги согнуты в коленных суставах. Поднимать таз так, чтобы опорой служил плечевой пояс и ладони.
    Задержаться в верхней точке, на выходе вернуться в исходное положение.
  • Сесть на фитбол и широко расставить нижние конечности. Слегка привставая, переносить вес тела поочередно на каждую ногу.

Проверенные способы убрать целлюлит с внутренней стороны бедра

Массаж

Как избавиться от целлюлита на внутренней стороне бедер с помощью массажных процедур? Ответ на этот вопрос рассмотрим ниже.

Баночный массаж

Манипуляция выполняется на предварительно распаренном участке. Хорошо проводить воздействие мягкими банками в душе или при посещении сауны. Перед началом массажа кожу смазывают маслом. Движения должны быть непрерывными, направленными снизу вверх. Не стоит нажимать на банку и с силой массировать проблемную область, так как это приведет к кровоизлиянию и проблемам с сосудами. Длительность воздействия – не более 10 минут.

Вибромассажер

Аппарат может быть компактным или устанавливаться на пол. Насадки рассчитаны на различные участки тела и способны избавлять от целлюлита на внешней стороне бедра и в других зонах. Многие модели тренажеров оснащены счетчиком калорий и таймером.

Аппаратные методы

Современные методики позволяют избавиться от жировых отложений быстро и практически безболезненно.

Криолиполиз

Безболезненное воздействие с помощью холода, направленное на проблемную область. Аппарат охватывает небольшие участки тела, охлаждая их и кристаллизуя жировые отложения. Результат виден через два месяца.

Кавитация

Процедура основана на ультразвуковом воздействии, улучшает процессы обмена в зоне жировых отложений и насыщает клетки кислородом, вызывая естественный распад жиров. Регулярные сеансы позволяют скорее вывести из организма продукты распада.

Вышеописанные манипуляции имеют противопоказания и ограничения. Прежде чем приступить к процедурам, следует проконсультироваться со специалистом.

Скрабы, кремы и масла

Местные средства рекомендовано использовать при начальных проявлениях целлюлита. Эфирные масла при смешивании с различными ингредиентами оказывают тонизирующий эффект и способствуют очищению кожи. Смеси втираются в предварительно распаренные поверхности бедер – наружную и внутреннюю. После составы либо впитываются, либо смываются теплой водой.

Читайте также: Лазерное удаление подошвенных бородавок

Проверенные способы убрать целлюлит с внутренней стороны бедра

Для устранения дефекта рекомендуют аромамасла цитрусовых, хвойных деревьев, мирры, пачули, кокоса.

Обертывания

Данная процедура подходит для избавления от целлюлита на любой его стадии.

Популярные рецепты основаны на различных веществах.

Водоросли

Процедура может проводиться в двух вариантах: холодное обертывание и горячее.

Сушеная ламинария замачивается в воде соответствующей температуры и оставляется на срок от 15 минут. Полученной массой обрабатывают проблемную зону и обматывают пленкой.

Горчица

Результат от применения вещества получается за счет активизации обменных процессов благодаря местнораздражающему действию.

Сухую горчицу заливают водой, добавляют растопленный мед и наносят на область целлюлита. Все ингредиенты нужно брать в равных пропорциях. Процедуру проводят только при отсутствии аллергических реакций на составляющие смеси.

Красный перец

Растение тонизирует кожу и снижает вес. Оказывает омолаживающее действие.

1 ч. л. перца смешивается с корицей, заливается несколькими ложками масла. Смесь наносят на распаренную зону и оставляют на 15 минут.

При появлении выраженных неприятных ощущений процедуру следует прекратить.

Кофейный скраб

Кофе следует перемолоть и добавить в мед или средство по уходу за телом. Массировать внутреннюю часть бедра при помощи мочалки, после смыть теплой водой.

Проверенные способы убрать целлюлит с внутренней стороны бедра

Обертывания проводят не чаще 2-3 раз в неделю. Для лучшего результата процедуру следует сочетать с диетой, спортом и самомассажем.

Контрастный душ и ванны со скипидаром или морской солью

Водные процедуры полезно выполнять ежедневно. Вода для ванн не должна быть слишком холодной или горячей. Осуществлять воздействие лучше перед сном. Морскую соль или скипидар следует добавлять перед погружением в ванну, дополнительно размешав рукой до получения однородной консистенции. После процедуры рекомендовано растереться жестким полотенцем и нанести антицеллюлитный состав.

Контрастный душ можно проводить дважды в день. Начинают воздействие с небольших разниц температур, постепенно увеличивая время манипуляции и контраст.

Как предотвратить появление целлюлита?

Профилактика «апельсиновой корки» на бедрах:

  1. Наладить правильное питание, исключить соленые, копченые жирные продукты, сдобу и мучное.
  2. Ограничить потребление чая, кофе.
  3. Исключить вредные привычки, вести здоровый образ жизни.
  4. Пить не менее 2-х литров чистой воды.
  5. Ежедневно выполнять умеренные физические нагрузки или прогуливаться на свежем воздухе.
  6. Регулярно проводить сеансы самомассажа и антицеллюлитные воздействия (обертывания, маски, скрабы).
  7. При заболевании внутренних органов – своевременное обращение к врачу для определения точной причины недуга.

Каждая женщина выбирает свой способ, как бороться с целлюлитом на бедрах. Процесс приближения к идеальной фигуре длительный, но при правильно подобранном подходе к проблеме результат не заставит себя долго ждать.


Похожие новости:
Как избавиться от целлюлита во время беременности?
Как избавиться от целлюлита во время беременности?
Эффективность мезотерапии против целлюлита
Эффективность мезотерапии против целлюлита
Как избавиться от целлюлита после родов?
Как избавиться от целлюлита после родов?
Рак щитовидной железы
Рак щитовидной железы
Комментариев: 0